24.07.2022

Волгоградцы рассказали, как они предпочитают проводить выходные летом 

Специалисты провели опрос у 1000 работающих россиян, чтобы выяснить, как они представляют себе идеальный выходной летом.

Специалисты провели опрос у 1000 работающих россиян, чтобы выяснить, как они представляют себе идеальный выходной летом. 

Самым лучшим занятием для выходного дня, по мнению 23% респондентов, является выезд на природу. Спорт или активный отдых выбрали 19% опрошенных, 17% предпочитают в свободное от работы время уделять время семье или гулять. 

У 13% и 11% россиян отличный выходной ассоциируется с простым отдыхом и хорошим сном соответственно. 8% респондентов с удовольствием проводят время с друзьями и за чтением, 6% предпочитают занятие домашними делами и посещение культурных мероприятий.  

По данным сервиса Superjob.ru, меньше 5% опрошенных связывают идеальный выходной с путешествием, хобби, просмотром фильмов, рыбалкой или охотой. Еще 4% предпочитают отправляться в походы, а 3% считают для отдыха выбирают поход в кино, приготовление еды и поездку на дачу. Среди других идеальных занятий в выходные дни россияне называли шоппинг, застолье, баню, учебу, компьютерные игры, посещение парка аттракционов. 

Женщины чаще называют идеальным выходным тот, который можно провести на природе, в прогулках по городу или за чтением. Мужчины больше предпочитают для отдыха спорт и общение с семьей.

Инна Бабайкина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *