21.06.2019

В Волгоградской области растет спрос на многокомнатные квартиры

Аналитики отмечают увеличение интереса жителей региона к просторным квартирам.

Аналитики отмечают увеличение интереса жителей региона к просторным квартирам.

В целом по России, как отмечают эксперты, спрос на трехкомнатные квартиры с мая 2015 по май 2019 года увеличился на 4,5%.

Положительную динамику аналитики объясняют двумя причинами. Во-первых, свою роль сыграло развитие госпрограмм по субсидированию ипотеки для семей с детьми.

−  Вторая причина − снижение доли инвестиционных сделок с недвижимостью из-за того, что цены растут очень умеренно, − говорит Ирина Филатова, главный редактор портала недвижимости Domofond.ru.  −  Невыгодно покупать одно- или двухкомнатную квартиру, чтобы продать ее через год или два: за это время она не подорожает настолько, чтобы принести ощутимую прибыль. В результате доля «однушек» и «двушек» в общей структуре спроса снизилась, а за счет этого выросла доля многокомнатных квартир.

По темпам роста спроса на трехкомнатные квартиры лидирует Самара. Положительная динамика за три года составила здесь 17,6%.

Волгоград же занял второе место по интенсивности динамики спроса в сегменте квартир с четырьмя комнатами и более − 62,7%.

Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Последние новости

Волгоградцам напомнили об инфекциях, которые переносят клещи

В регионе идет сезон активности клещей. Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Ранее «Городские вести» сообщали, что с начала 2024 года в Волгоградской области с жалобами на укусы клещей к врачам обратились 112 человек.

Состоялось обучение с государственными гражданскими служащими

Помощник председателя Алексеевского районного суда Лапина А.Э. 23 апреля 2024 г. приняла участие по средством ВКС в семинаре по теме:

В ФБУ «Волгоградский ЦСМ» введен в эксплуатацию модульный генератор поверочных газовых смесей ИНФАН

В ФБУ «Волгоградский ЦСМ» приобретен и введен в эксплуатацию модульный генератор поверочных газовых смесей ИНФАН,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *