19.07.2022

В Волгоградской области проходит акция для автотуристов

 Совместная акция регионального комитета по развитию туризма и ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области «Безопасная дорога путешествий»  стартовала на федеральной трассе «Сызрань — Саратов — Волгоград» .


 Совместная акция регионального комитета по развитию туризма и ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области «Безопасная дорога путешествий»  стартовала на федеральной трассе «Сызрань — Саратов — Волгоград» .Мероприятие продлится в течение всего летнего сезона и предусмотрено для автотуристов из других регионов страны .

Госавтоинспекторы напомнили водителям о  соблюдении ПДД,  правилах поведения с учётом длительной поездки, о необходимости делать регулярные остановки для отдыха. Сотрудники Туристского информационного центра Волгоградской области вручают автомобилистам карты с достопримечательностями волгоградского региона, рассказывают о местах культурного наследия и памятниках архитектуры. Путешественникам из северных регионов страны, из Сибири, предлагают сделать одно-двухдневную остановку в Волгограде, чтобы отдохнуть,  ознакомиться с историческими и культурными достопримечательностями, попробовать многонациональную местную кухню, полюбоваться красотами Волги и природных парков.

Волгоград укрепляет позиции центра туристической привлекательности: активно появляются и развиваются новые турмаршруты и объекты посещения. Александровский грабен вошел в ТОП-1000 культурных туристических брендов; семейная винодельня из Дубовского района попала в ТОП-50 лучших винных хозяйств в России; волгоградский ресторан также вошёл в ТОП-50 — среди объектов гастрономического туризма. Волгоград занял 9-е место среди городов страны по развитию инфраструктуры в сфере общепита (по версии Marketing Logic) и 8-е место — среди мегаполисов с развитой гостиничной инфраструктурой. По данным Tvil.ru, город-герой в июне занял 6-е место среди городов популярных для коротких поездок на машине. По итогам опроса сервиса SuperJob — был признан самым гостеприимным городом для туристов среди мегаполисов с населением более 1 млн чел.

В Волгоградской области проводится  системная работа по формированию комфортной городской среды и туристической привлекательности. Обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, развивается сфера размещения гостей, общепит. В июле в городе-герое заработали мобильные информационные стойки Туристского информационного центра Волгоградской области. 

https://www.volgograd.ru/

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *