19.07.2022

В Волгограде трамваи пустят по новому маршруту из-за ремонта теплового канала

«Концессии теплоснабжения» приступают к реконструкции теплового канала, проходящего под линией скоростного трамвая.

Фото: мэрия Волгограда

«Концессии теплоснабжения» приступают к реконструкции теплового канала, проходящего под линией скоростного трамвая.

Ресурсоснабжающая организация  начинает подготовку к отопительному сезону, с связи с этим с 21 по 24 июля будет проведена реконструкция теплового канала,  проходящего под линией скоростного трамвая на пересечении улиц Глазкова с проспектом имени Ленина.

Именно этот канал, проложенный в 70-х годах, обеспечивает теплоснабжением квартиры  более 20 тысяч жителей. На сегодняшний день канал полностью выработал свой ресурс, поэтому бригадам «Концессий теплоснабжения» предстоит установить новые железобетонные перекрытия.  Отключение воды на указанный период не планируется.

Однако ремонт повлияет на работу трамваев и автотранспорта, так как специалистами будет демонтировано трамвайное полотно на 25-метровом участке. На период реконструкции МУП «Метроэлектротранс» разработало для скоростного трамвая специальную схему работы.

Также с 21:000 19 июля до 21:00 27 июля будет временно приостановлено движение автотранспорта на участке дороги по ул. Глазкова, примыкающей к пр. им. Ленина.

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *