21.06.2019

Тысячи волгоградцев участвуют в патриотических акциях в канун Дня скорби

Самые масштабные мероприятия проходят на Мамаевом кургане и у Вечного огня на площади Павших борцов – «Завтра была война…» и «Свеча памяти».

Самые масштабные мероприятия проходят на Мамаевом кургане и у Вечного огня на площади Павших борцов – «Завтра была война…» и «Свеча памяти».

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в ночь с 21 на 22 июня Мамаев курган засиял множеством огней – символом заботы об исторической памяти. Традиционная ежегодная акция от областного Главка МВД собрала свыше 5 тысяч человек. Чтобы почтить память павших героев Великой Отечественной войны, на Мамаев курган пришли ветераны, руководство Волгоградской области, силовых и правоохранительных ведомств, полицейские и их родственники, кадеты, курсанты Волгоградской академии МВД, а также жители и гости города-героя.

Отметим, что впервые мероприятие прошло в области в 2012 году, а уже с 2014 года она стала всероссийской.

Тысячи людей сегодня зажгли «Свечи памяти» − патриотические митинги прошли в Еланском, Иловлинском, Котовском, Серафимовичском, Урюпинском, Городищенском и других муниципалитетах региона. В областном центре участники акции прошли колонной с лампадами от фонтана «Искусство» к Вечному огню на площади Павших борцов. Члены разнообразных общественных, молодежных и добровольческих организаций, а также все неравнодушные волгоградцы оставили свечи у монумента и возложили цветы.

Напомним, что завтра, 22 июня, города, поселки, станицы, хутора и села Волгоградского региона примут участие во всероссийской акции «Горсть памяти».

Артём Кочуров.  © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

 

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *