23.07.2022

Телеведущий Сергей Брилев объяснил, почему ушел из эфира

Известный телеведущий Сергей Брилев заявил, что больше не будет вести итоговую программу «Вести в субботу» – он также покидает пост замгендиректора ВГТРК.

Известный телеведущий Сергей Брилев заявил, что больше не будет вести итоговую программу «Вести в субботу» – он также покидает пост замгендиректора ВГТРК. Но с профессией расставаться журналист не намерен – будет работать не в прямом эфире, а готовить документальные фильмы и спецпроекты.

Свою программу он не вел уже с февраля 2022 года, а во время недавней поездки в Волгоград объяснил, почему – перенес тяжелую операцию. На публике он появился в новом имидже – с бородой. А во время общения несколько раз просил прощения за проблемы с голосом. Признался: долго и громко говорить ему пока еще трудно.

– Я думаю, что многие удивились, увидев меня в другом образе, этой бороде ровно столько дней, сколько мне сделана очень серьезная операция, поэтому не говорите моим врачам, что я здесь, – признался Сергей Брилев. – Сейчас мне категорически запрещено летать. Бороду с вашего позволения пока поотращиваю, потому что мне даже сейчас немножко и говорить тяжело. Прошу прощения, если иногда голос будет срываться, порезали меня здорово.

В Волгограде Брилев рассказал, что сейчас заканчивает съемки исторического фильма, частью которого будет фрагмент сталинградской истории, его он отснял в городе-герое на Волге.

А еще журналист, который, кстати, имеет степень кандидата исторических наук и готовится защитить докторскую диссертацию, стал в этом году почетным профессором Волгоградского госуниверситета.

Теперь, после ухода с поста замгендиректора ВГТРК и ведущего программы «Вести в субботу», Сергей Брилев сможет сосредоточиться на своих спецпроектах, исследованиях и развитии международных связей. В Волгограде надеются реализовать с ним совместно большие планы работы.

Откровенные и очень личные признания Сергея Брилева о перенесенной операции и дальнейших профессиональных планах  смотрите в нашем видеоматериале.

Текст: Екатерина Алтухова. Видео, фото: Виктория Зубкова, Алексей Алтухов. Хештеги:  брилев волгу тв Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *