21.07.2022

Половое бессилие и отсутствие детей: врач рассказал волгоградцам о влиянии алкоголизма на потенцию

Ликбез для мужчин провел главный врач Волгоградского областного уронефрологического центра Дмитрий Перлин.

Фото: "ГОродские вести"

Ликбез для мужчин провел главный врач Волгоградского областного уронефрологического центра Дмитрий Перлин.

Мужчина, ежедневно практикующий пьянство, рискует потерять потенцию и стать бесплодным. Почему это происходит и как избежать фиаско в личной жизни из-за полового бессилия, объясняет доктор медицинских наук, главный внештатный специалист-уролог комитета здравоохранения Волгоградской области, главный врач Волгоградского областного уронефрологического центра Дмитрий Перлин.

Врач подчеркивает - любой алкоголь в неограниченных количествах вреден как для половой функции, так и в целом для организма.

​- Человек, ежедневно и длительно употребляющий спиртосодержащие напитки, включая кажущееся безобидным пиво, чаще всего имеет повышенный уровень эстрогенов. Повышение уровня этого гормона ведет к целому букету серьезных проблем у мужчин, среди которых увеличение ткани грудной железы и эректильная дисфункция, - говорит уролог.

Простыми словами мужчина постепенно начинает превращаться в... противополоный пол, ведь эстрогены - это группа женских половых стероидных гормонов, влияющих прежде всего на репродуктивную функцию

Вначале дисфункция проявляется видимым ослаблением потенции, а со временем переходит в необратимый процесс. Имя которому - импотенция. Перед началом интимной близости мужской орган не может быть достаточно ригидным для совершения полноценного акта. Еще вариант проявления импотенции - эрекция быстро угасает и не позволяет достигать взаимного удовлетворения партнеров. В итоге «неудача» отражается на психике мужчины.

Длительное и чрезмерное употребление спиртного приводит и к мужскому бесплодию.

​- Дело в том, что легко проникая через гемотестикулярный барьер, алкоголь оказывает прямое цитотоксическое действие на сперматозоиды, разрушая структуру ДНК. В результате сокращается концентрация подвижных сперматозоидов. Если плод формируется из неполноценного сперматозоида или яйцеклетки, риск возникновения различных отклонений в его развитии высок, - описывает процесс доктор Перлин. - Прием спиртного ухудшает и процесс обновления сперматозоидов, сгущает кровь, вызывает тромбоз капилляров и кислородное голодание. Травмируются ткани половых желёз.

Таск же из-за неумеренного пития у мужчины уменьшаются размеры яичек. И это не только эстетическая проблема, вместей с ней снижается продуцирование сперматозоидов.

Автор: Елена Силантьева

Последние новости

Санавиация спасла 5-месячного ребенка в Волгограде

Как работает санавиация в Волгограде Среди пациентов оказались 10 детей.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Источник: https://oblzdrav.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/517445/ Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся,

Волгоградской областной Думой рассмотрен законопроект, внесенный Управлением Минюста России по Волгоградской области

На пленарном заседании Волгоградской областной Думы 28 марта 2024 года рассмотрен и принят законопроект,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *