15.07.2022

Одержали третью победу

В Николаевске в воскресный день 10 июля на стадионе им. Ю.В. Малышева состоялась очередная игра чемпионата Волгоградской области по футболу.

В Николаевске в воскресный день 10 июля на стадионе им. Ю.В. Малышева состоялась очередная игра чемпионата Волгоградской области по футболу. В гости к местному «Динамо» приехал КФК «Ермак» из города Волгограда.

С первых минут хозяева завладели инициативой, и уже к середине первого тайма повели в счёте. За секунды до свистка на перерыв динамовцы смогли удвоить преимущество. После навеса со штрафного мяч заметался у ворот «Ермака», и наш нападающий оказался расторопней соперника.

В перерыве для зрителей показательную тренировку провели боксеры николаевского клуба «Динамо».

Во втором тайме динамовцы успокоились, заметно подсели физически, за что и поплатились вскоре двумя пропущенными мячами. На поле воцарилось равенство – 2:2. Впрочем, неудача лишь взбодрила хозяев, игра пошла в обоюдоостром ключе, и те, и другие не успевали возвращаться к своим воротам, оставляя защитников в меньшинстве. Мастеровитее выглядели всё же николаевские футболисты, их атаки были острее, что и привело к назначенному в ворота гостей пенальти. Хозяева успешно его реализовали и вышли вперёд. Следом с интервалом в несколько минут «Ермак» пропустил ещё дважды. За минуту до финального свистка динамовцы сфолили в штрафной, и уже в наши ворота был назначен одиннадцатиметровый. Гости тоже не оставили нашему голкиперу шанса, но это не омрачило общей радости от победы. В итоге «Динамо» выиграло 5:3.

Напомним, матчи чемпионата области проходят в Николаевске на поле с искусственным покрытием стадиона им. Ю.В. Малышева, соответствующим всем современным требованиям. Его реконструкция была проведена в 2020 году в рамках региональной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

До снятия ограничений, введённых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, болельщики не имели возможности присутствовать на спортивных мероприятиях. Этим летом она вновь появилась, и жители с удовольствием посещают соревнования, поддерживают своих спортсменов.

Всего в рамках чемпионата динамовцы провели четыре встречи и трижды победили. Желаем дальнейших успехов!