24.07.2022

Медики перечислили несколько бесполезных советов для здоровья пожилых людей

Врачи назвали пять неэффективных советов для здоровья людей преклонного возраста.

Врачи назвали пять неэффективных советов для здоровья людей преклонного возраста.

Есть множество советов, призванных якобы предотвратить болезнь и улучшить здоровье пожилого человека. Специалисты опровергли самые популярные заблуждения.

Так, эксперты опровергают мнение о том, что пенсионерам необходимо пить аспирин ежедневно. Более того, такое лечение уже не считается частью медицинских рекомендаций.

Еще одним заблуждением считается полное исключение углеводов из рациона. Медики утверждают, что полезные углеводы должны быть в меню пенсионера, такие, как отруби, фасоль, фрукты, гречка, бурый рис или ягоды. Диетолог Эдвина Кларк советует сократить только количество потребляемых быстрых углеводов, сообщает ETNT.

Медики также опровергают обязательность дневного сна. Он может только усугубить хронические проблемы со сном и помешать ночному.

Витамины и добавки, рекомендуемые в различных советах, не совсем обязательны. При корректировке меню, где учтены все необходимые элементы для организма, они вовсе не требуются, а исправить последствия нездорового образа жизни не смогут.

Также эксперты не советуют исключать жиры из рациона. Наоборот, в ежедневном рационе пенсионера должны быть оливковое масло, орехи и авокадо, необходимые для правильной работы сердечно-сосудистой системы.

Алина Подрезова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *