24.06.2019

Как волгоградцы могут убрать неприятный запах в холодильнике

Проблему можно решить подручными средствами.   Первое, что нужно сделать – найти источник неприятного запаха: испорченные продукты, забитое дренажное отверстие, резиновые уплотнители.

Проблему можно решить подручными средствами.

 

Первое, что нужно сделать – найти источник неприятного запаха: испорченные продукты, забитое дренажное отверстие, резиновые уплотнители. После ликвидации источника нужно протереть стенки и полки холодильника водой с содой и уксусом.

 

Важно! Пластик впитывает в себя запахи очень быстро, поэтому не медлить с принятием мер нельзя, если не хотите жить с неприятным из холодильника запахом долгое время.

 

Чтобы избавиться от небольшого запаха и для профилактики его появления в дальнейшем можно использовать такие средства, как специальный поглотитель запахов или альтернативные варианты: емкость с содой, солью, сахаром или кофейными зернами, размельченные таблетки активированного угля, чайные пакетики, куски темного хлеба, разрезанные клубни картофеля, кожура лимонов или апельсинов и даже скомканные листы газет.

Кстати, газетами запах убрать можно и из морозильной камеры.

Сыпучие средства можно менять в холодильнике раз в месяц, а картофель, хлеб, уголь и прочие следует оставлять там на 1-2 дня, пока эти продукты не впитают в себя запахи. Повторять такие меры можно как ежемесячно, так и по необходимости.

Елена Худенко. Фото:  pixabay.com

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *