21.06.2019

Как волгоградцам выучить новый язык – 4 полезных совета

У некоторых людей уже во взрослом возрасте появляется желание выучить иностранный язык.

У некоторых людей уже во взрослом возрасте появляется желание выучить иностранный язык. В таком случае классическая схема «тема – упражнения – домашнее задание – повтор» не даст должного результата. Во-первых, вы уже не ученик старшей школы, а во-вторых, это очень скучно и ни к чему не приведет. Ранее мы уже рассказывали, какие лайфхаки помогут волгоградцам быстро выучить новый язык. Сегодня публикуем еще 4 полезных совета.

1.      Выбирайте язык, который действительно любите

Неподдельный интерес к культуре страны и языку значительно упрощает изучение новых правил. Любите немецкий кинематограф? Тогда наслаждайтесь настоящим голосом Тиля Швайгера или Майкла Фассбендера. Каждый месяц количество понятных слов и восторг будут возрастать.

2.      Превратите новый язык в часть повседневной жизни

Занятия 3−4 раза в неделю даже с лучшим учителем ни к чему не приведут, если вы ежедневно не будете вспоминать про язык. Как это сделать? Можно подписаться на иностранных блогеров и выяснить, скажем, как называются все ингредиенты вашего любимого напитка.

3.      Думайте, что учеба – это спорт

«Умственные мышцы» дряхлеют без нагрузки. Одно отлично выполненное трудное упражнение поможет раз и навсегда уяснить тяжелое правило. Да, будет нелегко, мозг наверняка вскипит. Но после можно порадовать себя песней или веселой скороговоркой про «тридцать три трентийца» на сладкое.

4.      Заведите иностранных друзей

Этот совет для тех, кто уже хотя бы немного освоился в языке и может вести диалог. Ищите новые знакомства в соцсетях, путешествиях (здесь отлично поможет каучсерфинг), ищите сообщества для изучающих иностранный язык. Чаще переписывайтесь и не забывайте созваниваться. Но, скажем по секрету, грамматику выучить таким образом будет трудно, так как большинство носителей языка почти не помнят его основных правил.

Главное, что дает общение с иностранцами, это возможность ухватывать правильные интонации и учить такие неожиданные разговорные слова, которые вы не сможете найти ни в одном словаре.

P.S. Но упражнениями все равно придется заниматься. Зато есть большой плюс: двоек и родителей бояться не нужно. Ведь вы учите язык только для себя.

Артём Кочуров. Фото: pixabay.com

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *