24.06.2019

Как волгоградцам грамотно размещать объявления о продаже вещей

Представьте товар в выгодном свете и установите приемлемую стоимость. Для того, чтобы продать ненужную вам вещь – задумайтесь, а нужна ли она вообще кому-нибудь еще, советует «Волгоградская правда.ру».

Представьте товар в выгодном свете и установите приемлемую стоимость.

Для того, чтобы продать ненужную вам вещь – задумайтесь, а нужна ли она вообще кому-нибудь еще, советует «Волгоградская правда.ру». Продавать старую футболку даже за 50 рублей – плохая идея.

Когда вы определились с выбором вещей на продажу, проведите их чистку, устраните мелкие недочеты, найдите все комплектующие (если это техника).

После этого можно делать фото. Здесь важны такие моменты, как хорошее дневное освещение, нейтральный фон, ракурс и чистота кадра (не должно быть лишних предметов).

Фото следует делать со всех сторон, крупным планом, захватывая имеющиеся дефекты вещи, чтобы у покупателя было реальное представление о ней. Все имеющиеся комплектующие, гарнитуру, бирки и этикетки тоже лучше сфотографировать.

При продаже техники – делайте фото во включенном состоянии, чтобы можно было оценить ее работоспособность. Предметы одежды можно фотографировать как на модели, так и на вешалке – все зависит от выигрышности кадра. Ориентацию стоит выбрать горизонтальную.

Когда товар и фото готовы – можно размещать объявление. Заголовок делайте кратким и ёмким. Описание – подробным, с указанием всех плюсов товара. В конце – коротко расскажите о дефектах и о возможности торга.

  Цену лучше установить среднюю, опираясь на подобные объявления. Если ваш товар в действительно хорошем состоянии – можно немного ее увеличить, но, возможно, ждать своего покупателя вы будете дольше.

Не забывайте о безопасности! Случается, что на указанный продавцом номер звонят мошенники, которые представляются сотрудниками, чтобы узнать данные вашей банковской карты. Эти сведения не давайте никому.

Саму же сделку лучше проводить на нейтральной территории, чтобы не допустить проникновения недоброжелателей в ваш дом.

 

Елена Худенко. Фото:  pixabay.com.

Последние новости

Коровы в Волгоградской области стали давать больше молока

Производство молока в Волгоградской области за три месяца этого года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выросло на 2,3% - до 102,9 тысячи тонн.

Волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ

В регионе циркулируют сразу несколько вирусов Как сообщает телеканал «Волгоград1» со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ.

В рамках Школы Правового воспитания, состоялась лекция

26 апреля 2024 года судьей Городищенского районного суда Волгоградской области Солтыс А.С.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *