22.06.2019

Как сохранить прохладу в автомобиле – 5 лайфхаков для жаркого лета

Даже если ваш автомобиль оснащен хорошим климат-контролем, он все равно будет нагреваться, пока стоит на парковке.

Даже если ваш автомобиль оснащен хорошим климат-контролем, он все равно будет нагреваться, пока стоит на парковке. Рассказываем о пяти простых способах сохранить внутри салона комфортную температуру.

1. Приобретите светоотражающий навес. Пожалуй, самая необходимая вещь в жару. Установите навес на лобовое стекло, а еще лучше на все сразу, прежде, чем отправиться по делам, и автомобиль встретит вас приятной прохладой. 

2. Кладите на сиденья одеяла. Совет может показаться странным. Одеяло, да еще и в жару! Но плотное покрывало из натурального материала сохранит прохладу кожаных сидений, которые имеют свойство раскаляться на солнце. 

3. Накрывайте руль полотенцем . Если не повезло и вы припарковались прямо на солнце, то перед выходом из авто накиньте на руль обычное полотенце небольшого размера. Так солнечные лучи не раскалят руль, пишет портал speedme.ru.

4. Выбирайте крытые парковки . Если рядом с вашим домом или местом работы есть закрытая парковка, то воспользуйтесь ее услугами, и в следующий раз сядете в прохладное авто. Кроме того, такие парковки, как правило, охраняются, а значит, машина будет в безопасности.

5. Приоткрывайте окно. Метод работает только если вы оставляете авто на платных парковках, где есть охрана и камеры видеонаблюдения. Приоткрытое окно позволит воздуху циркулировать по салону, и авто не перегреется. 

Юлия Рычкова. Фото: pixabay.com

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *