21.06.2019

Эксперт: «Новая детская больница станет частью медицинского кластера»

Первый заместитель главврача по медчасти Волгоградской областной детской клинической больницы по поликлинической работе Елена Смирнова назвала оптимальным выбор строительства нового детского медучреждения.

Первый заместитель главврача по медчасти Волгоградской областной детской клинической больницы по поликлинической работе Елена Смирнова назвала оптимальным выбор строительства нового детского медучреждения.

Напомним, в марте губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил Владимиру Путину проект строительства областной детской многопрофильной больницы . Она станет основой единой централизованной системы по оказанию медпомощи детям и расположится в Советском районе Волгограда рядом с кардиоцентром и перинатальным центром №2.

− Это очень удачный выбор, так как несколько медицинских учреждений будут расположены неподалеку. А значит, дети, нуждающиеся в реабилитации или лечении в специальных отделениях, смогут оперативно  получать помощь в крупном многопрофильном учреждении, где есть высокотехнологичное оборудование, − отметила Елена Смирнова. − Например, дети, имеющие патологию сердца, смогут быть прооперированы в первые же сутки своей жизни. 

Строительство многопрофильного детского лечебного учреждения очень необходимо региону, необходимость в нем давно назрела, отметила эксперт:

− Сейчас дети с тяжелой патологией не имеют возможности получить комплексную помощь в одном медучреждении. Их приходится отправлять из больницы в больницу, а транспортировка может при этом ухудшить их состояние и самочувствие. Со строительством детской больницы мы сможем одновременно оказывать и соматическую, и хирургическую помощь в стенах одного учреждения.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Последние новости

Дзержинский районный суд г.Волгограда обязал предприимчивого продавца вернуть жительнице Нижегородской области сумму, полученную за навязанные массажный прибор для тела и усилитель

В июне 2023 года в городе Дзержинск неизвестная женщина, как впоследствии выяснилось, представитель продавца, представившись медицинским работником, под предлогом проведения опроса на тему «Медицинское обслуживание на дому»,

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *