20.07.2022

Две противоречивые разметки на дороге в Волжском создают аварийные ситуации: видео

В редакцию «Блокнот Волжский» 20 июля обратилась местная жительница Ирина Григорьева.

В редакцию «Блокнот Волжский» 20 июля обратилась местная жительница Ирина Григорьева. Девушка сняла на видео разметку на улице имени Логинова напротив одноименной остановки.

По словам волжанки, она ежедневно ездит по этой улице по пути на работу и обратно. Часто, особенно в часы пик, рассказывает Ирина, здесь случаются аварийные ситуации из-за большой путаницы в разметке. 

- Где-то в начале лета здесь нарисовали новую разметку - кривую, которая дополнительный ряд делает в сторону Автодороги. Ну, привыкали. Потом через пару недель, видимо, ГИБДД и КБиДХ поняли, что это неудобно и тут постоянно скапливаются громадные пробки, ее попытались закрасить и сверху нарисовали новую. Только теперь, особенно вечерами, если водитель к дороге этой не привык или едет первый раз, начинает путаться в разметках. Старую стерли очень плохо и в сумерках она кажется такой же яркой, как и новая. Водители просто не знают, какой из них следовать, поэтому случаются аварийные ситуации. За последнее время уже дважды тут видела аварию. И совсем этому не удивлена, - рассказала Ирина. 

Видео: Ирина Григорьева 

Волжанка обращается к администрации Волжского, надзорным органам, ГИБДД и комитету благоустройства и дорожного хозяйства с просьбой избавиться от остатков старой разметки, чтобы водители четко понимали, как и куда здесь можно ехать. 

Напомним, жалуются горожане не только на проезжие части, но и внутридворовые дороги. Так,    13 июля обратилась Екатерина Егорова. Девушка жалуется на разбитую дорогу во вдоре дома №19 по улице Нариманова. Она также сняла на видео ямы и трещины , по которым, говорит Екатерина, с трудом проезжает даже внедорожник. 




Олег Евсеев

Последние новости

Всероссийский День донора крови

20 апреля ежегодно отмечается Всероссийский День донора крови. В этот день в далеком 1832 году московский акушер Андрей Вольф впервые в России провел успешное переливание крови пациентке с акушерским кровотечением.

В регионе отметили лучших представителей органов местного самоуправления

В администрации Волгоградской области в преддверии Дня местного самоуправления в России прошло торжественное мероприятие.

Волгоградские гимназисты поинтересовались, как стать депутатом

Сегодня в городскую Думу вновь пришли в гости волгоградские старшеклассники и их наставники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *