23.07.2022

Будут ли в России производить иван-чай

Президент России Владимир Путин обещал дать поручение министерству сельского хозяйства страны о возможности производства традиционного растения иван-чай в промышленных масштабах.

Президент России Владимир Путин обещал дать поручение министерству сельского хозяйства страны о возможности производства традиционного растения иван-чай в промышленных масштабах. Напитки, по мнению главы государства, должны прийтись по вкусу всем гражданам, пишет РИА Новости .

Неожиданное предложение от одного из участников прозвучало на форуме «Сильные идеи для нового времени». Председатель Союза производителей иван-чая Александр Хлынов спросил президента Путина, как тот относится к иван-чаю.

В ходе шутливого диалога удалось чуть больше узнать об этом традиционном растении русского Севера, его полезных свойствах. Предприниматель надеется «в хорошем смысле напоить» население России качественным напитком «без кофеина, который только повышает здоровье».

«Шутки шутками, действительно, а это наверняка полезнее, чем какая-нибудь кока-кола. Там одна химия... Я вам обещаю — прямо сегодня же с соответствующей резолюцией этот документ — а я считаю, что это документ, это важное дело, на самом деле — будет направлен министру сельского хозяйства Патрушеву», — заявил Путин.

Ранее ИНФОКАМ писал, что в России могут отменить параллельный импорт, чтобы стимулировать собственное производство ( ссылка ).



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *