20.07.2022

11 лучших медиков Волгоградской области отправили в ЛНР обследовать местных детей

Из Волгограда, Волжского и Палласовского района отправилась еще одна группа медицинских работников в подшефный район ЛНР.

Из Волгограда, Волжского и Палласовского района отправилась еще одна группа медицинских работников в подшефный район ЛНР.

Об этом сообщили в региональном комитете здравоохранения. Ранним утром 20 июля в подшефный район ЛНР отправились 11 специалистов волгоградских медицинских учреждений. Ранее медики из другой бригады уже успели осмотреть 4,5 тысячи взрослых жителей района.

В составе новой группы, направленной для проведения медосмотров и оказания медицинской помощи оказались детские врачи-специалисты: невролог, отоларинголог, офтальмолог и детские хирурги. Медики будут обследовать детей перед началом нового учебного года. Для обследования взрослых Станично-Луганского района ЛНР в составе медицинского поезда отправились невролог, офтальмолог, дерматовенеролог.

Следом за группой медиков в Луганскую Народную Республику направится передвижной модуль “Диагностика”, установленный на базе автомобиля “Камаз”. Передвижная поликлиника оборудована 2 кабинетами и всем необходимым для приема пациентов по хирургическому и терапевтическому профилю: здесь есть переносной аппарат УЗИ, процедурный кабинет с возможностью взятия анализов. Модуль может быть подключен как к сети, так и работать полностью автономно за счёт бензинового генератора, для комфортного пребывания в нём установлена система кондиционирования.

Волгоградские медицинские бригады проедут по всем 49 населённым пунктам ЛНР, где проживают почти 44,5 тыс. чел. Напомним, в конце июня Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики — подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и глава района Альберт Зинченко.

Автор: Юлия Соболева Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *