12.11.2023

Время загадывать желания: жители Волгограда и области могут разглядеть метеорный поток Южные Тауриды

Если в ночное время обратить внимание на небо,

Волгоградцы до 20 ноября могут увидеть метеорный поток Южные Тауриды Эдуард Пальгунов

До 20 ноября волгоградцы могут увидеть метеорный поток

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Если в ночное время обратить внимание на небо, то можно увидеть пролетающие метеоры. Сейчас идет период метеорного потока Южные Тауриды. Эти падающие звезды медленные и иногда бывают очень яркими. Их можно будет разглядеть и жителям Волгоградской области.

Как рассказали сайту volgograd.kp.ru в Волгоградском планетарии, Южные Тауриды уже достигли своего раннего пика 13 октября. В ближайшие дни будет новый пик. Его стоит ждать до 20 ноября. Так что волгоградцам стоит внимательнее смотреть на небо до полуночи, тем более и свет Луны не будет мешать.

- В этом году пик активности метеорного потока совпадает с лунной фазой последней четверти. Это означает, что метеорный поток можно будет наблюдать до полуночи без помех, так как наш естественный спутник взойдет поздно, - уточнили в планетарии.

Обычно, Южные Тауриды дарят не более пяти метеоров в час. Зато их могут запечатлеть даже начинающие астрофотографы.

Последние новости

На факультете профессиональной подготовки Волгоградской академии МВД России завершили обучение сотрудники территориальных органов внутренних дел

Впервые сотрудники  из разных регионов страны прошли подготовку  по основной программе профессионального обучения «Повышение квалификации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,

Волжских старшеклассников готовят в ряды вооруженных сил

В Волжском в учебном центре инженерных войск собрались учащиеся 9-10 классов всех школ города.

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *