11.11.2023

ВолГУ на форуме «Я Волонтер»

В Иваново прошел Всероссийский форум «Я Волонтер». Площадкой для проведения форума выступил Ивановский государственный политехнический университет.

В Иваново прошел Всероссийский форум «Я Волонтер». Площадкой для проведения форума выступил Ивановский государственный политехнический университет.


В число волонтеров, приехавших на форум, вошли студенты Волгоградского государственного университета, представители четырех институтов: Алина Кочкина (ИЕН), Марина Зайцева (ИПТ), Анастасия Голик и Денис Лодятый (ИИМОСТ), а также Марк Якунин (ИФМКК). На протяжении четырех дней форума ребята посещали полезные лекции, учились писать проекты и знакомились с добровольческой деятельностью других регионов.


Напомним, что форум «Я Волонтер» в прошлом году был межрегиональным. Представляли на нем ВолГУ Эмилия Умнова (ИИМОСТ) и Юлия Ермишева (ИПТ). В этом же году форум стал Всероссийским. Вывести его на новый уровень ребятам из Иваново помогли средства, выигранные в конкурсе от Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».


«Из шести направлений форума я выбрал именно «Наставники добровольчества», потому что хочу внести большой вклад в организацию работы нашего волонтерского сектора. Мы вместе с командой придумывали проекты, рассказывали о своём опыте, знакомились с другими масштабными проектами, – поделился впечатлениями Марк Якунин. – Больше всего запомнился проект «Уникальные люди» про детей с ограниченными возможностями здоровья. Я предложил внести новую лепту в проект, дать возможность детям попробовать себя в сфере кино. Ещё появилось много идей для развития волонтерского центра «Прорыв». За все это спасибо Ивановскому политеху, ребятам, которые были с нами все это время, атмосфере и спикерам. Спасибо «Я Волонтер».

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *