Волгоградский государственный технический университет стал победителем спортивной части Фестиваля #ТриЧетыре

Сегодня на «Волгоград Арене» прошел финал футбольного турнира, который подводил итог всем спортивным состязаниям Молодежного фестиваля  #ТриЧетыре .

Сегодня на «Волгоград Арене» прошел финал футбольного турнира, который подводил итог всем спортивным состязаниям Молодежного фестиваля  #ТриЧетыре . Встречались сборные Академии МВД и студенты ВГАФК. Конечно, «физкультурники» были безусловными фаворитами, ведь для них футбол – это профессия. Многие уже сейчас зарабатывают деньги футболом. Их соперники в сравнении – любители. Тем не менее, в первом тайме будущие силовики не уступали футболистам и счет не был открыт.

На первой же минуте второго тайма "физкультурников" вывел вперед Александр Бирюков. И до самого конца счет так и оставался 1:0. И вот на последней минуте красивейший гол забил Ислам Нахушев – обводящим ударом «за уши» вратарю.
Только в серии пенальти футболисты ВГАФК вырвали победу.

В общекомандном зачете, к большому прискорбию, необъяснимо как физкультурная академия даже в тройку не попала – это скандал! Бронзу завоевала как раз академия МВД. Серебро у студентов аграрного университета, а победителями фестиваля стали учащиеся Волгоградского государственного технического университета.

– Мы полностью довольны вторым местом в футбольном турнире, – говорит один из тренеров академии МВД Алексей Ковальченко. – Нам удалось в очень сложной конкуренции добраться до серебра. Обидно проигрывать серию пенальти, но такое бывает. В целом – ребята молодцы. А третье место в общем зачете - это несомненный успех самих курсантов и слушателей, а также преподавателей, которые вкладывали свои педагогические навыки и опыт в своих учащихся. Сергей Хохлов