13.03.2024

В Волгограде колледж озвучил версию увольнения педагога, сделавшего фото кактуса

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" Директор учебного заведения написал пост в соцсети.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Директор учебного заведения написал пост в соцсети.

Накануне, 12 марта, директор Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина Сергей Лиховцев опубликовал в соцсетях пост, где объяснил причины увольнения преподавателя Алексея Жданова, прославившегося скандальным видео о "фаллическом кактусе".

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказывали, что молодой преподаватель лишился работы после того, как отправил в служебный преподавательский чат фотографию кактуса из своей коллекции растений. По словам Алексея Жданова снимок не понравился женщинам-преподавательницам, они увидели в кактусе "непристойности", что стало причиной скандала , в результате которого Жданову пришлось подписать заявление об увольнении по собственному желанию.

Директор колледжа Сергей Лиховцев акцентировал на этом внимание - молодой педагог, который даже не был в штате, а работал по совместительству, самостоятельно принял решение уволиться из колледжа. Несмотря на то, что Алексею Жданову предлагали прийти и поговорить, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, Жданов отказался и прислал заявление об увольнении по электронной форме.

- Он не позвонил, не пришел лично ни ко мне, как к директору, ни к заместителям, - написал Сергей Лиховцев. - Перед увольнением не высказал никаких претензий – его заявление удовлетворено. События в рабочем чате представлены с одной стороны и не являлись основанием для публичного осуждения сотрудника или дисциплинарных разбирательств, как было представлено в СМИ.

Директор колледжа отметил недостойное поведение бывшего коллеги, осудив его за то, что он уволился и стал плохо говорить о коллективе. Все разногласия можно было разрешить, однако Алексей Жданов отказался от разговора. А его публичные заявления в адрес сотрудников колледжа задевают их честь и достоинство.

- Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина имеет богатую историю достижений и побед, и никакие события внутри коллектива не должны очернять многолетнюю работу, - написал Сергей Лиховцев.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

Волгоградцам рассказали о 5 заблуждениях о здоровом питании

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Здоровое питание – это ваше здоровье и хорошее самочувствие.

От малоподвижного образа жизни у волгоградцев могут пострадать легкие

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Гиподинамия – это малоподвижный образ жизни и болезнь современного человечества.

В Волгограде реализовали грантовый проект для детей с ограниченными возможностями здоровья

Спартакиада прошла в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *