21.10.2019

В ВГСПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады «Наше наследие»

В ВГСПУ прошел региональный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше Наследие» среди учеников 5-11 классов.

В ВГСПУ прошел региональный этап открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше Наследие» среди учеников 5-11 классов. В олимпиаде принимали участие школьники из образовательных учреждений г. Волгограда, г. Волжского и Новониколаевского района.



Тематика заданий отражала историю Великой Отечественной войны, что было связано с грядущим в 2020 г. празднованием 75-летия Великой Победы. В региональном этапе приняли участие 163 учащихся, многие участники приехали со своими родителями. Организатором олимпиады от ВГСПУ традиционно выступил факультет исторического и правового образования, волонтеры из числа студентов факультета встречали в университете участников и членов жюри.
Многие участники были в университете впервые, и после регистрации с интересом ознакомились со стендами, посвященными истории университета, его преподавателям и студентам, участникам Великой Отечественной войны.
Письменный этап продлился час, и после того как участники покинули аудитории, началась работа жюри. Председателем жюри была декан факультета исторического и правового образования Елена Юрьевна Болотова. В составе жюри работали учителя образовательных учреждений г. Волгограда. После подведения итогов регионального этапа были выявлены участники, набравшие наибольшее количество баллов по сумме всех заданий. Итоговые результаты будут опубликованы на сайте олимпиады 24-25 ноября после подведения итогов по всей стране.
Напомним, что проведение открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» в ВГСПУ на базе факультета исторического и правового образования стало традицией. В 2017 г. был проведен финал Всероссийской олимпиады с участием представителей многих регионов России, а в 2018 г. - очередной региональный этап.

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *