28.03.2024

В Линевской школе прошел районный семинар

Время диктует свои условия. Сегодня слова «искусственный интеллект», «виртуальная реальность», «нейросеть» стали уже общеупотребительными.

Время диктует свои условия. Сегодня слова «искусственный интеллект», «виртуальная реальность», «нейросеть» стали уже общеупотребительными. А учителя всегда идут в ногу со временем. В последний учебный день III четверти педагоги района встретились в Линевской СШ на семинаре «Новые тренды в образовании как средство формирования профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФОП». Линёвские учителя делились опытом использования современных технологий, методов и форм.

Увлекательными и необычными был урок литературы с использованием возможностей нейросети (О.А. Ревнивцева) и лабораторная работа по русскому языку и химии (Е.П. Николаева, С.В. Скворцова). Возможности интерактивной «умной» панели был продемонстрирован на уроке географии (Е.В. Серухина), а внедрение игровой формы в неигоровой контекст – геймификация – было использованно на уроке английского языка во 2 классе (М.А. Федина).

Практикоориентированными с использованием деятельностного подхода были уроки биологии (О.А. Плотникова) и финансовой грамотности (Л.В. Аппельганц). В рамках работы семинара опытом своей работы с детьми с ОВЗ поделились заместитель директора по УВР Г.Д. Волкова, педагог – психолог Е.Н. Тарасова учителя - логопеды Т.И. Абикян, Л.В. Апплельганц, учителя - дефектологи О.В. Семенченко и Л.А. Ильинкина. Они предложили гостям выполнить разнообразные практические задания и упражнения.

Учащиеся Линёвской школы под руководством своих наставников Е.С. Филимоновой и А.И. Сушкова представили свои уникальные проекты: «Секрет зеленой чашки», (Е. Подольская), «Кривая Безье» (В. Жикал), «Разработка 3D игры в среде программирования Unity» (Т. Шкуренев), Чат-бот «Школьное расписание» (В. Жикал).

Каждая встреча коллег – это интересный и полезный опыт как для гостей семинара, так и для его организаторов. Данный семинар получил самые высокие отзывы и оценки.

 

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *