03.06.2023

 В колледжи Волгоградской области заявления можно подать через Госуслуги

На портале «Государственные услуги» появился сервис по приему заявлений в колледжи.

На портале «Государственные услуги» появился сервис по приему заявлений в колледжи. С его помощью документы можно отправить в неограниченное количество учебных заведений и на любые специальности и формы обучения, пишет РИАЦ. Таким способом принять заявления уже готовы 1129 колледжей в 36 регионах, но это число после начала приёмной кампании должно вырасти.

На очную форму подать документы претенденты на обучение по творческим специальностям успеют до 10 августа, остальным сроки определены более поздней датой – до 15 августа, а при наличии свободных мест будет шанс отправить заявление до 25 ноября. На другие формы обучения каждый колледж определяет самостоятельно.

Чтобы подать заявление в ссуз, необходимо указать уровень образования (9 или 11 классов) и выбрать понравившееся учебное заведение, добавить, если имеются, особые условия, льготную категорию и индивидуальные достижения, проверить персональные данные и данные об образовании, приложить скан-копию или электронный дубликат документа об образовании и документы, подтверждающие право на льготы, например, договор о целевом обучении или медсправку.

В личном кабинете Госуслуги юного гражданина будут уведомлять обо всех этапах рассмотрения заявления, а также сообщат о дате проведения дополнительных вступительных испытаний и их результатах. Там же для итогового зачисления на выбранную специальность абитуриенту нужно будет подтвердить согласие, но затем в колледж принести оригинал документа об образовании. Подробно узнать о порядке и сроках приёма документов можно на сайте выбранного учебного заведения.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *