27.09.2022

В декабре 2019 года между «ЕвроХим-ВолгаКалий» и «ВПТ» подписана концепция взаимодействия

В декабре 2019 года между «ЕвроХим-ВолгаКалий» и «Волжский политехнический техникум» была подписана концепция взаимодействия,

В декабре 2019 года между «ЕвроХим-ВолгаКалий» и «Волжский политехнический техникум» была подписана концепция взаимодействия, в рамках которой между Предприятием и образовательным учреждением выстраивается сотрудничество в области подготовки квалифицированных кадров, с ориентацией на потребности Предприятия.

Среди приоритетных направлений деятельности было выделено открытие специальностей, связанных с горным делом и обогащением полезных ископаемых с целью получения теоретических знаний и практических навыков в области технологии подземной разработки полезных ископаемых. Двусторонние сотрудничество длится более двух лет.

24 сентября 2022 года Волжском политехническом техникуме состоялось торжественное открытие специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» при участие «ЕвроХим-ВолгаКалий».

«ЕвроХим-ВолгаКалий» выделил средства на оснащение учебных кабинетов, лабораторий и полигонов. У студентов появилась возможность поступить на бюджетное направление по разработке месторождений полезных ископаемых, пройти практику и стажировку с последовательным трудоустройством на современном предприятии. Важно, что на предприятии действует особая программа поддержки новичков, что позволяет построить свою карьеру и пройти профессиональный путь вместе с «ЕвроХим».

На церемонии присутствовали почетные гости праздника.

Евгений Михайлович Сахаров, Исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Лариса Михайловна Савина, председатель Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Екатерина Владимировна Гиричева, Заместитель главы городского округа-город Волжский

Корольков Сергей Алексеевич, заместитель председателя Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Марина Юрьевна Зезекало, руководитель Учебного центра ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Последние новости

В Волжском избавляются от уличных коммерсантов в преддверии майских праздников

В преддверии майских праздников и в связи с юбилеем города специалисты контрольного управления администрации Волжского призвали представителей управляющих компаний и хозяйствующих субъектов к активным мерам по благоустро

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *