04.09.2019

Точки роста открыты

  В Ленинском районе 2 сентября открыли свои двери "Точки роста" в Заплавинской и Царевской школах.

  В Ленинском районе 2 сентября открыли свои двери "Точки роста" в Заплавинской и Царевской школах. Кабинет "Точки роста" после занятий превратится в кворинг-центр с шахматной гостиной и медиазоной. А на уроках информатики и технологии ребята смогут примерить шлем виртуальной реальности, запустить квадракоптер или распечатать 3D-модель. Ещё 5 лет назад мы и представить себе не могли, что условия обучения в сельских школах станут настолько продвинутыми. А сегодня технологии будущего идут в сельские школы. В 2020-2022 годах в Ленинском районе таких"Точек роста" прибавится. Планируется их открыть ещё в 4-х школах, причем в их число войдут школы города Ленинска. Так же до 2024 года в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" откроют свои двери it-клубы и все школы района будут оснащены высокоскоростным интернетом. Поздравляем с этим знаменательным событием всех жителей нашего района!!!!

 

$IMAGE3$

Последние новости

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

В Сквере Памяти появилась «Аллея Добра»

Более 60 деревьев и кустарников высажены сегодня в сквере на проспекте Университетском в Советском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *