04.09.2019

«Терроризм – угроза всему миру»

3 сентября 2019 года сотрудник библиотеки – филиала № 2 МКУК ЦГБС провела выездное мероприятие для студентов 1-го курса группы С117 ГАПОУ "Камышинский Политехнический Колледж":  урок-предупреждение:

3 сентября 2019 года сотрудник библиотеки – филиала № 2 МКУК ЦГБС провела выездное мероприятие для студентов 1-го курса группы С117 ГАПОУ "Камышинский Политехнический Колледж":   урок-предупреждение: «Терроризм – угроза всему миру» , посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

Заведующая библиотекой-филиалом № 2 Воронина Ольга Юрьевна объяснила студентам понятие «терроризм», рассказала о его видах (политический, религиозный и др.), об истории и причинах его появления в России и за рубежом, назвала террористические акты, совершённые в мире за последние годы. Вместе с ведущей   студенты определили, что такое гражданская бдительность, вспомнили правила поведения при теракте, а также меры предосторожности в многолюдных общественных местах: быть внимательным к подозрительным людям и бесхозным предметам, сообщать о возможной угрозе взрослым и по телефонам экстренных служб и др. На уроке-предупреждении студенты получили представление  о психологии терроризма, узнали о том, какие категории людей оказываются в «группе риска» при вовлечении в террористические группировки.  И, конечно же,   молодые люди   познакомились с книгами из   фонда библиотеки, рекомендованными Ольгой Юрьевной, по теме мероприятия.

В заключение урока-предупреждения был сделан вывод о том, что терроризм в настоящее время является серьёзной угрозой, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности в ситуациях, несущих возможную или реальную угрозу.

 

 

 

Последние новости

Коровы в Волгоградской области стали давать больше молока

Производство молока в Волгоградской области за три месяца этого года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом выросло на 2,3% - до 102,9 тысячи тонн.

Волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ

В регионе циркулируют сразу несколько вирусов Как сообщает телеканал «Волгоград1» со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора, на прошлой неделе волгоградцы на 7,4% реже стали болеть ОРВИ.

В рамках Школы Правового воспитания, состоялась лекция

26 апреля 2024 года судьей Городищенского районного суда Волгоградской области Солтыс А.С.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *