30.09.2022

Совещание руководителей образовательных организаций района

Традиционно в конце месяца проходят совещания руководителей образовательных организаций Жирновского района.

Традиционно в конце месяца проходят совещания руководителей образовательных организаций Жирновского района. Не стал исключением и первый месяц нового учебного года, приближающийся к своему завершению. 29 сентября в МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» состоялось совещание руководителей образовательных организаций, на котором были подведены итоги 2021-2022 учебного года и освещены основные направления деятельности, по которым предстоит многое сделать в ближайшие месяцы.

Совещание началось с приятного момента — победителям и призёрам недавно состоявшегося районного туристического слёта были вручены грамоты и кубки.

Начальник отдела по образованию О. В. Олейникова отметила, что как и в прошлые годы система образования Жирновского района занимает лидирующие позиции в Волгоградской области практически по всем позициям. Однако, есть отдельные направления, по которым необходимо провести дополнительную работу, для того, чтобы улучшить ряд показателей.

Также на совещании были затронуты вопросы безопасности, ставшие особенно актуальными после страшной трагедии в одной из школ г. Ижевска, в которой погибли 11 детей. Обращено внимание на необходимость неукоснительного соблюдения всех инструкций по антитеррористической безопасности, пропускного режима.

Не остались без внимания и актуальные вопросы своевременной сдачи отчётности, ответов на запросы вышестоящих органов, социально-психологического тестирования, олимпиадного движения.

Последние новости

В комитете здравоохранения состоялось совещание по кадровой политике

10 апреля состоялось совещание на тему "Итоги реализации регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" за 2023 год.

В КСП Волгограда прошла аттестация муниципальных служащих

15-16 апреля в Контрольно-счетной палате Волгограда прошли плановая аттестация и квалификационный экзамен.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 7 мая 2024 года в дистанционном формате проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной пра

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *