11.11.2023

Школьники Светлоярского района побывали «В гостях у учёных» ВолГУ

Всероссийский проект «В гостях у учёного», организатором которого выступает Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» https://vk.com/mypervie34 – это проект,

Всероссийский проект «В гостях у учёного», организатором которого выступает Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» https://vk.com/mypervie34 – это проект, в котором школьники погружаются в удивительный мир науки и технологий, а так же знакомятся с учёными университетов!

Ученики Светлоярской средней школы №2 имени Ф.Ф. Плужникова заглянули в каждый уголок Волгоградского государственного университета, посетили тематические площадки и удивились масштабам ВолГУ.

Для будущих айтишников «Дом научной коллаборации им. З.В. Ермольевой» представил робототехнику и программирование в действии.

Впечатлениями поделился один из наших гостей, Ярослав: «Если честно, впечатления, полученные от экскурсии, превысили все ожидания! Я не думал, что это будет так интересно, как оказалось по факту. Нам показали много интересных примеров программирования роботов, робототехники. Вообще я даже задумался о поступлении в ВолГУ».

А гуманитарии, юристы и экономисты, культурно просветились в нашем уникальном Музее курсантских полков им. М.М. Загорулько. И увидели самый дорогой экспонат, который трижды просил себе Музей-панорама «Сталинградская битва». Если тут у тебя возник вопрос: что это? То рекомендуем заглянуть в наш музей (аудитория 4-28Г) и окунуться во времена Сталинграда.

Алиса осталась в восторге от увиденных уникальных экспонатов и невероятной экскурсии по Музею курсантских полков им. М.М. Загорулько в ВолГУ. Она пообещала рассказать друзьям и знакомым об удивительном историческом месте, нашем музее.

Также наши гости-гуманитарии побывали на ламповой встрече с заведующей кафедрой педагогики, психологии и социальной работы ВолГУ Надеждой Абрековой. Она рассказала о кейсах психологии и тайнах целеполагания.

Мы благодарим вас за крутые отзывы об экскурсии в ВолГУ. А наши фотографы студенческого объединения УТРо https://vk.com/utrovolsu тем временем подготовили альбом с вашими фотографиями, скорее ищи себя на фото. https://vk.com/album-3888_299150143


Последние новости

Волгоградцам рассказали о 5 заблуждениях о здоровом питании

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Здоровое питание – это ваше здоровье и хорошее самочувствие.

От малоподвижного образа жизни у волгоградцев могут пострадать легкие

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Гиподинамия – это малоподвижный образ жизни и болезнь современного человечества.

В Волгограде реализовали грантовый проект для детей с ограниченными возможностями здоровья

Спартакиада прошла в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *