01.12.2022

Семёновские школьники побывали в театре

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и в целях культурного просвещения молодёжи Камышинского района уже 430 школьников воспользовались возможностями,

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и в целях культурного просвещения молодёжи Камышинского района уже 430 школьников воспользовались возможностями, предоставляемыми «Пушкинской картой».

Всего же претендовать на её получение могут 740 учеников сельских школ и города Петрова Вала – это ребята от 14 лет и старше.

Самый недавний пример использования сельскими подростками «Пушкинской карты» – посещение Камышинского драматического театра ребятами из Семёновской школы. 29 ноября 20 учеников 7 - 11 классов побывали на музыкальной комедии «Сказка наперекосяк, или «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился». Это современная молодёжная сказка о том, как совершать добрые дела, и как нужно любить.

Увлекательный и яркий, ироничный и смешной спектакль о хорошо знакомых героях народных сказок, но всё у них наперекосяк… Вы только представьте себе, какие чудеса: затеяла Бабя Яга добрые дела творить, а Кощей надумал жениться на девице-красавице, да всем людям на земле помочь. Даже Василиса Ивану-богатырю достойный соперник - бойкая натура. В общем, такое завертелось в волшебном лесу – а вы тоже приходите, убедитесь сами!

- Поход в театр для ребят – огромный праздник, надолго запоминающееся событие! Для нас, классных руководителей, важно, чтобы волшебный мир театрального искусства стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора и компьютера за просмотром однотипных мультсериалов, - выразили своё мнение сопровождавшие ребят учителя Семёновской школы Ольга Владимировна Галуза и Арман Геннадьевич Курмашев.

- В нашей школе жизнь ребят насыщена разнообразными событиями, общением, посещением интересных мест, - рассказала 9-классница Диана Каверина.

-  Много радостных моментов происходит за учебный год, и одни из самых запоминающихся для нас - экскурсии в Камышин. Здесь мы уже посещали краеведческий музей и музей имени Героя Советского Союза А. П. Маресьева, - вспомнила  Елена Тарасова. А в этот раз побывали на спектакле, после которого даже смогли сфотографироваться с актёрами! - поделилась 11-классница.

- Благодаря проекту «Пушкинская карта» нашим детям предоставляется прекрасная возможность бесплатно посетить музеи и театры. Семёновские школьники активно пользуются таким замечательным предложением, - подытожила учитель истории Светлана Владимировна Стрелкина.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *