21.10.2019

Предпринимательская деятельность. Начало

16 октября в Волгоградской областной для молодежи состоялся практикум «Хочу быть предпринимателем» в рамках Школы правовой грамотности «Право?

16 октября в Волгоградской областной для молодежи состоялся практикум «Хочу быть предпринимателем» в рамках Школы правовой грамотности «Право? Знать!». Это совместный проект библиотеки и Центра бесплатной юридической помощи (юридической клиники) Волгоградского института управления, филиала РАНХиГС.

Подробнее


О том, как начать свое дело, о предпринимательстве в нашей стране и регулирующих его законах со старшеклассниками говорила Наталья Викторовна Рахманина, магистр права, преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин ВИУ РАНХИГС. Участники встречи вместе разбирались с понятием «предпринимательская деятельность», обсудили ее виды, затронув и недавно возникшие виды бизнеса, например интернет-бизнес. Кроме этого поговорили о законах, определяющих и регулирующих предпринимательскую деятельность в нашей стране. В завершении мероприятия участники практикума порассуждали, какими из видов деятельности могли бы заняться уже сейчас учащиеся, какие для этого должны быть соблюдены условия и что необходимо для регистрации юридического лица или ИП. А также рассмотрели обновления, которые появились в законодательстве в последнее время.

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *