01.12.2022

По заслугам: между волгоградскими вузами распределили премии в сфере науки и техники

По полмиллиона рублей получат лауреаты государственных премий Волгоградской области в сфере науки и техники,

Параллельно в регионе начали принимать закон о «вертикали поощрений»

По полмиллиона рублей получат лауреаты государственных премий Волгоградской области в сфере науки и техники, которых конкурсная комиссия определила в шести номинациях. В половине из них победу одержали учёные опорного вуза региона – ВолГТУ. Список номинаций, вузов-лауреатов и работ-победителей опубликовала пресс-служба администрации Волгоградской области.

ВолГТУ:

«Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ» – технология модифицирования при производстве непрерывнолитых заготовок из серосодержащего сортамента. «Разработка и внедрение цифровых технологий» – система интеллектуального управления бизнес-процессами в АПК. «Научные исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в архитектуре, строительстве и ЖКХ новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов» – методика сокращения потерь тепла в единой теплоснабжающей организации города в рамках развития системы теплоснабжения Волгограда.

ВГСПУ:

«Научные исследования и внедрение на практике новых методов и технологий в области общественных и гуманитарных наук» – методика допрофессиональной подготовки педагогов в условиях сетевого психолого-педагогического класса.

ВолГМУ:

«Разработка и практическое применение новых методов и средств в здравоохранении» – новации в лечении заболеваний органов малого таза у женщин.

ВолГАУ:

«Реализованные на практике разработки по производству, переработке, хранению сельскохозяйственной продукции, рациональному использованию природных ресурсов, обеспечению экологической устойчивости окружающей среды» – разработки, повышающие продуктивные качества у молодняка сельскохозяйственных животных.

Параллельно с присуждением существующих наград, в Волгоградской области перешли к учреждению новых. Законопроект, одобренный региональным парламентом в первом чтении, предусматривает создание «вертикали поощрений» граждан и организаций. Обладателям высшей награды региона – звания «Почетный гражданин Волгоградской области» – документ обещает дополнительные меры поддержки. Кроме того, вводятся ордена и медали Волгоградской области, новые почетные знаки региона, областные почетные звания по различным отраслям и сферам деятельности. Среди предлагаемых наград значатся ордена Святого благоверного князя Александра Невского, «За заслуги перед Волгоградской областью», «За укрепление дружбы и согласия», медали «За доблесть и мужество», «За общественное служение», почетные знаки «Материнская слава», «Забота о детстве», почетные звания «Народный учитель Волгоградской области», «Народный врач Волгоградской области» и многие другие.

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *