04.09.2019

«По улицам города родного».

2 сентября 2019 года  библиотека-филиал № 4 МКУК ЦГБС провела выездное мероприятие  для учащихся 5, 7 классов  МБОУ СШ № 5  -   Виртуальная прогулка  «По улицам города родного» , посвященный дню рождения города Камышина.

2 сентября 2019 года  библиотека-филиал № 4 МКУК ЦГБС провела выездное мероприятие   для учащихся 5, 7 классов   МБОУ СШ № 5   -   Виртуальная прогулка   «По улицам города родного» , посвященный дню рождения города Камышина.

На основе слайд-шоу «Где эта улица, где этот дом» библиотекарь Ольховатова О. В. рассказала об   истории рождения города Камышина, самых значительных датах и событиях в истории небольшого, древнего города на Волге, о тех легендах и былях которые камышане передают, вот уже многие поколения , из уст в уста, о тех улицах и домах , с которыми связаны эти легенды.   Для юных пользователей   была проведена видео- викторина «Камышин мой,   люблю тебя я всей душой», в которой   ребята отгадывали , что изображено на   фотографии, и   в каком районе города это находится. Школьники с помощью слайдов прошлись по красочным улицам Камышинского арбузного фестиваля и вспомнили о веселых мероприятиях ко Дню города. Виртуальная прогулка прошла   на позитивной волне. Ребята были веселы и активны. Сегодняшняя встреча с библиотекой так понравилась школьникам, что они предложили встретиться вновь на мероприятии, посвященном камышинскому арбузу. А значит мы обязательно снова поговорим по о родном Камышине.

 

 

 

 

 

 

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *