26.09.2022

Новые формы сплочения педагогического коллектива

«Тимбилдинг как способ сплочения педагогического коллектива»: под таким названием 22 сентября в ДОУ Красноярский МДС прошёл муниципальный семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций.

«Тимбилдинг как способ сплочения педагогического коллектива»: под таким названием 22 сентября в ДОУ Красноярский МДС прошёл муниципальный семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций. Что же такое «тимбилдинг»? Наверное,  многие слышали это слово, быть может, не все точно знают, что же оно означает. Тимбилдинг можно назвать командообразованием. И действительно: основной целью организации тимбилдинга является сплочение сотрудников, раскрепощение и неформальное дружеское общение, совместные переживания, новые ощущения и, наконец, возможность ненадолго отойти от привычного, традиционного общения. Другими словами — это комплекс мероприятий, которые направлены на сплочение команды путем совместного активного отдыха, подвижных спортивных игр, коллективных развлекательных программ, тренингов и прочего.

Старший воспитатель Л.С. Летучая познакомила присутствующих с технологией и его видами. Воспитатели: Н.В.Василенко, И.В.Дуденкова, Л.К.Чижикова, Н.А.Овчарова, С.В.Ермакова показали гостям тренинги, которые помогают сплотить коллектив, выработать доверие друг к другу, сформировать позитивный настрой на дальнейшую работу. В дружеской атмосфере педагоги принимали участие в играх и упражнениях.

Технология является интересной и продуктивной формой работы с педагогическим коллективом. Он позволяет раскрыть каждого педагога, повысить уровень сплоченности в коллективе, научить способам решения проблемных ситуаций, возникающих в ходе учебно-воспитательного процесса, а также снять нервное напряжение путем вовлечения участников в игру. Это возможность для педагогов отвлечься от работы и расслабиться, пофантазировать, и открыто выразить свои эмоции.

Последние новости

Бочаров доложил Путину о планах по развитию Волгоградской области

Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину о планах, разработанных с целью интенсивного развития Волгоградской области.

Отделение СФР по Волгоградской области проактивно назначило более 1673 пенсий по инвалидности в 2024 году

С начала 2022 года действует беззаявительное оформление страховых и социальных пенсий по инвалидности.

Врач-трансфузиолог: «Качество крови напрямую зависит от образа жизни»

О том, при каких симптомах следует обратиться к врачу гематологу и что такое анемия рассказала врач-трансфузиолог Волгоградского областного центра крови Елена СКРЫННИКОВА.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *