27.12.2023

Надеты маски – в замке маскарад: в Жирновском педколледже прошел новогодний бал

26 декабря 2023 года атмосферу новогоднего праздника создал первый в истории  Жирновского педагогического колледжа зимний бал-маскарад.

26 декабря 2023 года атмосферу новогоднего праздника создал первый в истории  Жирновского педагогического колледжа зимний бал-маскарад. В увлекательное путешествие во времени отправились студенты и преподаватели  учебного заведения. Организаторами выступили:  первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»  Жирновского района совместно с дирекцией  ГБПОУ «Жирновский педагогический колледж».

К балу дамы и кавалеры готовились заранее: мастер-классы начались за несколько месяцев до начала маскарада. Участники репетировали несколько салонных танцев: от полонеза и польки, до вальса, контрданса, тарантеллы, минуэта…

Тщательно подошли танцоры и к костюмам. Помимо исторических нарядов каждый участник подготовил уникальную маску, которая добавила в образ загадочности и интриги.

Открылся бал по традиции полонезом. Под чарующие торжественные звуки вышли красиво одетые дамы и кавалеры. Представительницы прекрасного пола получили возможность почувствовать себя дамами из XIX века, мужчины были галантны, как никогда. Дамы в специально сшитых платьях, кавалеры в костюмах и белых перчатках, пленительный аромат духов, взволнованные улыбки и, конечно, музыка…такая проникновенная, чувственная, торжественная. В феврале 1825 года Евгений Баратынский написал:

По их плечам полунагим
Златые локоны летают;
Одежды легкия, как дым,
Их легкий стан обозначают.
Вокруг пленительных харит


И суетится, и кипит…

Ведущие бала: педагог Василий Сизоненко и студентка 1 курса Нина Янюшкина объявляли танец за танцем согласно программе бала. Кавалеры приветствовали дам поклоном согласно танцевальному этикету.

 Все участники с большим удовольствием демонстрировали грацию и умение выполнять танцевальные па. Не обошлось и без игр. С большим удовольствием пары резвились и галопом перемещались по залу в игре «Ручеёк».

Очаровательная, сказочная атмосфера бала никого не оставила равнодушным, каждый получил порцию эстетической красоты, заряда молодости и таланта. Эмоциональная приподнятость окружающих, счастливые улыбки на лицах говорили об этом! Танцы, пышные кринолины и шелест атласных платьев… Иными словами — традиции XIX века соблюдены. Конечно, всё перечисленное выше потребовало серьезной и длительной подготовки! С танцорами напряжённо занимались преподаватель: Надежда Толкачева и  специалист по организации работы РДДМ « Движение   Первых » Жирновского муниципального района Наталья  Давыденко.

«Ровно на один час танцевальный  зал педколледжа,окунулся в настоящую праздничную историческую атмосферу. Огромное спасибо нашим сотрудникам, а также организаторам и участникам бала за труд и время, за красоту, которую они сегодня создали. Мы надеемся, что бал-маскарад станет яркой новогодней традицией  Жирновского педагогического колледжа »,  — сказала директор Наталья Стоицкая .

Последним аккордом новогоднего бала стал выбор короля и королевы. Под аплодисменты присутствующих специалист по организации работы РДДМ « Движение   Первых » Жирновского муниципального района Наталья  Давыденко объявила, что Королевой стала Дарья Касьяненко , а Королем — Сергей Гаврилов. 

  Author: Михаил Сафронов

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Здоровое питание. Продукты для красоты

Чтобы выглядеть хорошо, нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *