11.11.2023

Мы любим страну, в которой мы живем!

В преддверии государственного праздника — Дня народного единства — в МКДОУ «Клетский ДС «Колокольчик» прошло праздничное мероприятие, посвященное этому событию.

В преддверии государственного праздника — Дня народного единства — в МКДОУ «Клетский ДС «Колокольчик» прошло праздничное мероприятие, посвященное этому событию.
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения и единения.
Мы воспитываем в детях патриотические чувства, любовь к Родине, гордость за ее достижения, уверенность в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.
В ходе мероприятия мальчишки и девчонки в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Более конкретнее наши воспитанники узнали о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском и их подвиге. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, вспомнили государственные символы нашей страны. Все стоя прослушали гимн.
Дети рассказывали стихи о дружбе, о Родине. Ребятам очень понравились весёлые эстафеты. А как они танцевали, пели, играли на различных музыкальных инструментах! И все это благодаря С.И. Коротковой, музыкальному руководителю и воспитателям детского сада. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будут приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Н.Куницына,
воспитатель МКДОУ «Клетский ДС «Колокольчик».

Последние новости

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

Фото: "Городские вести" График работы поликлиник в Волжском составлен заранее.

Проведена экскурсия в отделение полиции для обучающихся 8-9 классов МБОУ «Алексеевской СШ».

В рамках проекта «Школа правового воспитания» сотрудники Алексеевского районного суда совместно с заместителем начальника - начальником ГРЛС Отделения МВД России по Алексеевскому району Чулковым П.Н.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *