17.07.2022

Звёзды, политики и автогонщики посетили Волгоград в разгар лета

Волгоград на уходящей неделе стал место притяжения известных артистов, чиновников и участников ралли «Шёлковый путь».

Волгоград на уходящей неделе стал место притяжения известных артистов, чиновников и участников ралли «Шёлковый путь». Такой жаркой в переносном смысле этого слова недели этим летом в городе ещё не было. Визиты звёзд эстрады

Крупные промышленные предприятия Волгограда пригласили знаменитых исполнителей в связи с праздничными поводами. В среду Олег Газманов выступил в музыкальном театре в преддверии Дня металлурга. С этим же праздником в субботу поздравляли горожан в Тракторозаводском районе Feduk и «Фабрика», а в это же время в Красноармейском волгоградцев развлекали HammAli & Navai — они приехали на 55-летие АО «Каустик».

Помимо этих звёзд, были и другие, но массовый зритель их песен не услышал. Лолита разыгрывала призы в косметическом магазине в ТРЦ «Акварель», а Дмитрий Маликов хоть и пел, но на закрытом мероприятии.

Участники ралли «Шёлковый путь»

В пятницу знаменитый марафон по бездорожью отправился из Волгограда в Липецк. Перед этим автогонщики провели несколько дней в городе на Волге, где восстанавливали силы и готовили машины к следующему этапу. Машины, участвующие в ралли-рейде, можно было увидеть на «Волгоград Арене» .

«Ротор» будет играть на стадионе ЧМ-2018

Кстати, именно на «Волгоград Арене» в предстоящем сезоне будет проводить домашние матчи «Ротор» . Несмотря на вылет во Вторую лигу, сине-голубые всё равно получили возможность выходить на поле главного стадиона города. Такого в истории российского футбола ещё не было. Первый матч в новом сезоне «Ротор» сыграет 24 июля в таганрогским «Форте».

Новый детский бассейн в Волгограде

Открытый водоём для юных посетителей ЦПКиО принял первых посетителей. Бассейн глубиной 70 см с галечным дном — отличное место, чтобы отдохнуть, обучить ребёнка плаванию и почувствовать лето. Рядом есть зона отдыха с лежаками и беседками.

Но больше всего детям понравилась спрей-зона с большим арбузным ведром. Оно наполняется водой и переворачивается вниз, обливая и освежая всех желающих, кто успел подойти.

Открытие бронекатера БК-31

Долгожданное событие для многих волгоградцев — наконец-то в торжественной атмосфере открылся мемориальный комплекс, центральной фигурой которого стал бронекатер БК-31. Затонувший в ходе Сталинградской битвы и пролежавший на дне Волге 75 лет, теперь он будет частью мультимедийной экспозиции.

На открытие в Волгоград приехал заместитель председателя Совета безопасности РФ, экс-президент России Дмитрий Медведев. Он произнёс торжественную речь, возложил цветы к памятнику, а также посетил Мамаев курган и пообщался с ветеранами , обсудив вопросы празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

Фото: novostivolgograda.ru, t.me/DmitryMalikov_official

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *