27.07.2022

Знать историю родного края – долг каждого

В этом году Михайловке исполняется 260 лет. Это прекрасный повод для того, чтобы очередной раз поговорить об истории нашего города.

В этом году Михайловке исполняется 260 лет. Это прекрасный повод для того, чтобы очередной раз поговорить об истории нашего города.  Поэтому 26 июля для детей детского оздоровительного лагеря средней школы № 4 проводилась  встреча под названием  «Прогулки по нашему городу».  Увлекательное путешествие по улицам Михайловки подготовила  Людмила Борисовна Лоневская – работник библиотеки № 4, рассказывая ребятам о том, где появилась первая улица слободы, как росло население Михайловки, как появлялись следующие улицы, историю их названий.  Далее встречу с ребятами продолжила директор городского Дворца культуры Наталья Николаевна Коновалова, вовлекая ребят в занимательную беседу об улицах Михайловки  и знаменитых людях, творивших историю нашего города.

Знать и помнить – почему или в честь кого названа героическая улица Михайловки – долг каждого горожанина, независимо от возраста, образования, места жительства в городе. Если  мы знаем и помним историю,  почитаем людей, в честь которых названы наши улицы, то нам по праву будет чем гордиться! 
ФОТООТЧЁТ - А. Скомороxов
 

Последние новости

Дзержинский районный суд г.Волгограда обязал предприимчивого продавца вернуть жительнице Нижегородской области сумму, полученную за навязанные массажный прибор для тела и усилитель

В июне 2023 года в городе Дзержинск неизвестная женщина, как впоследствии выяснилось, представитель продавца, представившись медицинским работником, под предлогом проведения опроса на тему «Медицинское обслуживание на дому»,

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *