16.10.2022

Жители Волгоградской области встретят «Рассветы золотой осени»

В Волгограде 20 октября проведут областной фестиваль народного творчества ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

В Волгограде 20 октября проведут областной фестиваль народного творчества ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

На фестивале «Рассветы золотой осени», который состоится в центре народного творчества в Волгограде, зрителям представят выставку мастеров декоративно-прикладного творчества и самодеятельных художников и фотографов. 

В рамках культурного мероприятия выступят творческие коллективы и сольные исполнители. Произведения прозвучат в номинациях «Вокальный жанр» и «Художественное слово». На сцену также выйдут танцоры, гармонисты-частушечники и ансамбли народных инструментов.

Как сообщили в региональном комитете культуры, фестиваль «Рассветы золотой осени» направлен на то, чтобы помочь ветеранам и людям почтенного возраста объединяться в творческие коллективы. Общение позволит им обмениваться опытом и раскрывать в себе новые грани таланта.

Добавим, что в Волгоградской области реализуется целый комплекс мер по оказанию помощи для пенсионеров и инвалидов. Пожилые жители региона ежегодно становятся получателями услуг по комплексной реабилитации, адаптивной физической культуре, развитию творческих способностей.
Наталья Иванова. Фото: комитет культуры Волгоградской области. Хештеги:  Волгоград волгоградская область ветераны фестиваль Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *