23.08.2019

Волжский музыкант побывал на фестивале «Ломы-2019»

Волжский музыкант устроил джем сейш в Ульяновске.  На фестивале «Ломы-2019», который проходил под Ульяновском, побывал популярный в Волжском музыкант Антон Салем.

Волжский музыкант устроил джем сейш в Ульяновске. 

На фестивале «Ломы-2019», который проходил под Ульяновском, побывал популярный в Волжском музыкант Антон Салем. Своими впечатлениями он поделился с читателями "Блокнота".

- Такое почти спонтанное путешествие получилось. В Тольятти я приехал помочь друзьям звук поставить, трио "Воля де Маро" выступала на финале парусной регаты. Во время саунд-чека, в яхт клубе,  мне и стало известно о проходящем фестивале авторской музыки под Ульяновском, в котором мне и было предложено принять участие.  И лишь только грянули крайние аккорды, завершающие церемонию награждения победителей  в парусной регате, верткий спортивный форд взял направление на Ульяновск и, разрезая светом своих фар туман, полетел сквозь облака жигулевских гор. Какие-то несколько часов и перед нами ночной мир музыки, надо признаться с довольно приятным звуком.  Буквально сразу на одной из сцен, лидер группы "Генератор вопросов" Евгений Сидоров, представил меня честной компании и понеслось. Под приятный саунд пятиструнного баса, лампово теплого Гибсона ES 335 и космических гармоний 12 струнки Евгения, толпа слушателей покачивалась в ритм барабанных партий, прерываясь на аплодисменты и крики - ,"ещё "! Ребята играли больше часа, оставляя в каждой песне взлетную полосу для моих соло, времени это напоминало джем сейшн и пролетело, как на одном дыхании.  В эту ночь после дождя, на одной из соседних сцен параллельно с нами выступала Екатерина Болдырева из Казани и прочий творческий люд упакованный гитарами, скрипками, флейтами. Звучало все воздушно и атмосферно. А далее после сцены все, как в сказке. Обогрели, накормили и в дорогу снарядили. Такое вот маленькое путешествие вышло, - рассказал Антон.



Добавим, что фестиваль проходил на  поляне  около поселка Ломы. Это был уже XVII открытый межрегиональный фестиваль авторской песни «Ломы-2019». Фестиваль проходит в  Ульяновской области с  2002  года.  В  этом году фестиваль принял более восьми тысяч человек, перед которыми выступали  исполнители из  20  субъектов России.

Светлана Джигарос 

Последние новости

В Волгоградской области «крылатая скорая» в 2024 году совершила 50 вылетов

С начала 2024 года врачи санитарной авиации Волгоградской области совершили 50 вылетов в районы  региона.

Санитарный вертолет «не устает» летать по маршруту Камышин - Волгоград

С начала 2024 года врачи санитарной авиации совершили 50 вылетов в районы Волгоградской области.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

Заседание, которое проходит под председательством Александра Блошкина, началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *