13.07.2022

Волгоградский музей откроет выставку к 80-летию начала Сталинградской битвы

Уникальные документы и фотографии, личные вещи настоящих героев – наших земляков, которые сражались за Родину, – будут представлены на выставке «Ты в памяти и в сердце, Сталинград».

Уникальные документы и фотографии, личные вещи настоящих героев – наших земляков, которые сражались за Родину, – будут представлены на выставке «Ты в памяти и в сердце, Сталинград».

Экспозиция начнет работу 17 июля в Волгоградском областном краеведческом музее. В этот самый день в 1942-м году началась Сталинградская битва.

Выставка посвящена 80-летию начала Сталинградского сражения и повествует о его героях. Посетителей музея познакомят с судьбами легендарных земляков. Один из них – прославленный летчик-бомбардировщик Василий Ефремов, дважды Герой Советского Союза. Под стеклом музейных витрин – медицинские инструменты, рассказывающие о подвиге военных медиков Сталинграда, и другие материалы о мужестве и военном искусстве защитников города.

Выставка «Ты в памяти и в сердце, Сталинград» продлится до середины августа.

Юлия Гречухина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *