17.12.2022

Волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий в 2022 году

С начала  текущего года  волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий, среди которых всероссийские акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», исторические квесты,



С начала  текущего года  волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий, среди которых всероссийские акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», исторические квесты, благоустройства памятных мест. На базе детско-юношеского центра состоялся итоговый слет ,он собрал 100 активистов движения.

В рамках слета работали две площадки: для руководителей — в формате общего собрания Волгоградского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» участники поделились опытом и успешными практиками; для активистов – ребята прошли тренинги на командообразование.

В 2022 году волонтеры проходили всероссийские конкурсные отборы и становились «Послами Победы» — ребята сопровождали Парад Победы на Красной площади, народное шествие «Бессмертный полк» в Москве, парад в Санкт-Петербурге в День Военно-морского флота России.

Волонтеры  также помогают в подготовке и проведении мероприятий к 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Ребята приняли участие в съемках фильма для всероссийского конкурса «Код доступа: Сталинград», провели исторический квест «Операция «Уран» при поддержке «Росмолодежь. Гранты». К знаковой дате в Волгоградской области состоится международный проект «Внуки Победы. Сталинград» — волонтеры будут сопровождать ключевые мероприятия годовщины.


Волгоградский регион является центром патриотического воспитания — направление является приоритетным в нацпроекте «Образование». Школьники и молодежь занимаются в военно-патриотических клубах, ведут поисковую деятельность, вступают в юнармейские отряды. Более трёх тысяч активистов объединяет движение «Волонтеры Победы».

www.volgograd.ru

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *