19.07.2022

Волгоградские театры ушли на летние каникулы

В течение сезона-2021/2022 театральные коллективы подготовили в общей сложности 43 премьеры.

В течение сезона-2021/2022 театральные коллективы подготовили в общей сложности 43 премьеры.

Более 2 тысяч показов спектаклей, где побывали свыше 300 тысяч зрителей, – таковы итоги завершившегося театрального сезона 2021–2022 годов, информирует комитет культуры Волгоградской области. Это постановки в разных стилях и жанрах как для взрослой публики, так и для детской аудитории, включая начинающих самых юных театралов – малышей-дошкольников. Более 81 тысячи молодых зрителей побывали в местных театрах, используя «Пушкинскую карту».

Последним из волгоградских театров по традиции завершил сезон областной театр кукол. «Куклы ушли в отпуск», – сообщил театр в соцсетях о завершении своего 85-го юбилейного сезона, который выдался особенно плодотворным и деятельным. В афише театра было шесть премьер для зрителей самых разных возрастов. Кроме того, артисты выезжали на гастроли в Читу, активно участвовали в международных и региональных фестивалях.

Еще одним юбиляром был Волгоградский музыкальный театр. Его 90-й сезон ознаменовался премьерами двух мюзиклов, а также возобновлением в репертуаре любимых музыкальных комедий. Театр впервые стал участником межрегиональной программы «Большие гастроли».

Эти и другие волгоградские театры уже приступили к подготовке новых спектаклей, премьеры которых не за горами и ожидают в следующем театральном сезоне-2022/2023.

Юлия Гречухина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

В УРЮПИНСКЕ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ СОЗДАЛИ ПРОИЗВОДСТВО УПАКОВКИ ДЛЯ ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ

Линию по выпуску гибкой упаковки для пищевой и фармацевтической продукции на основе алюминиевой фольги, бумаги, полиэтиленовой пленки и термолака запустило АО «Хоперская упаковка».

Мероприятия в рамках реализации программы

      24 апреля 2024 года в рамках реализации программы «Школа правового воспитания» учащееся 10 и 11 классов  МАОУ «Гимназия»    городского округа г.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *