23.07.2022

Волгоградцы увидят бой средневековых рыцарей на Центральной набережной

В эти выходные жителей и гостей города-героя ждет интересная концертная программа, а также показательные выступления школы исторического средневекового боя.

В эти выходные жителей и гостей города-героя ждет интересная концертная программа, а также показательные выступления школы исторического средневекового боя.

Марина Поляничко

В рамках проекта «В сердце города» мероприятия будут проходить 23 и 24 июля на верхней террасе Центральной набережной.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, в субботу, 23 июля, на летней сцене у фонтана «Искусство» в 18 часов вечера выступят творческие коллективы. Свои произведения слушателям продемонстрируют и юные музыканты – талантливые воспитанники муниципального учреждения Кировского района.

После этого на бой выйдут «настоящие» средневековые рыцари в кольчугах и шлемах. Они сразятся друг с другом на мечах и топорах.
Для гостей мероприятия также выступит квартет: в его составе вокалист и 3 электрогитариста. Музыканты исполнят поп- и рок-хиты.

Вечером 24 июля волгоградцев приглашают посетить джазовый концерт. Его продолжительность составит 2 часа. В центре города-героя прозвучит золотая классика российского, зарубежного джаза. Исполнят композиции творческий коллектив муниципального учреждения культуры.

Отметим, проект «В сердце города» продлится с мая по октябрь. В его рамках каждые выходные у фонтана «Искусство» в Волгограде для зрителей организуют концерты и танцевальные вечера. В мероприятиях участвуют молодежные коллективы, проводятся городские конкурсы чтецов, выступления спортсменов.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *