23.07.2022

Волгоградцы стали лауреатами инклюзивного фестиваля в Абхазии

Диплом I степени на Международном инклюзивном фестивале национальных культур «Алтын майдан» получил ансамбль казачьей песни «Раняшенька» из Палласовского района Волгоградской области.

Диплом I степени на Международном инклюзивном фестивале национальных культур «Алтын майдан» получил ансамбль казачьей песни «Раняшенька» из Палласовского района Волгоградской области.

Марина Поляничко

«Алтын майдан» – мероприятие с уникальной смесью языков, культур, народной музыки, костюмов, традиций. В его рамках проходят презентации регионов, мастер-классы, выставки-ярмарки, этновечера.

Как сообщили в региональном комитете культуры, в мероприятии на трех площадках принимали участие более 600 человек. Они прибыли в Абхазию из 21 региона страны. Кроме того, на фестивале показали свое мастерство местные ансамбли народного танца. Организаторами выступили Министерство культуры Республики Абхазия совместно с Россотрудничеством. Главная цель мероприятия – укрепление межнациональных связей.

В этот раз Волгоградскую область на фестивале представлял ансамбль казачьей песни «Раняшенька» (Палласовский межпоселенческий районный культурный центр). Наши артисты стали лауреатами номинации «Вокал. Народное (фольклорное) пение». Отметим, что коллективу исполнилось 20 лет, фольклористы регулярно принимают участие в районных, областных конкурсах, выступают на межрегиональных мероприятиях.


Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Последние новости

Аграрии волгоградской области наращивают темпы полевых работ

В хозяйствах Волгоградской области продолжается работа по подготовке семенного материала для проведения ярового сева.

Волгоградцам рассказали, в каких продуктах искать йод

Фото: РИАЦ Сотрудники Роспотребнадзора объяснили, почему наш организм нуждается в йоде, и на какие продукты нужно налегать, чтобы восполнить его недостаток.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева — МНН сенипрутуг

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *