19.07.2022

Волгоградцев Ростех зовет на выставку про «Жизнь с вирусами»

Она открывается 21 июля на базе музея "Россия-моя история".

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она открывается 21 июля на базе музея "Россия-моя история".

В Волгограде 21 июля открывается мультимедийная выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами».

Организаторы выставки рассказали журналистам "Городских вестей", что она разработана при участии российских ученых. выставка проходит в разных регионах России.

- Проект организован совместно с «Национальной иммунобиологической компанией» («Нацимбио») Госкорпорации Ростех, - рассказали организаторы. - «Жизнь с вирусами» рассказывает о борьбе человечества с вирусами и инфекциями. На протяжении многих веков мы сосуществуем с разными патогенами, но лишь недавние события подтолкнули людей, не связанных с наукой, как можно больше узнать о природе эпидемий, иммунитете и вакцинах.

Жители Волгограда смогут увидеть экспозицию «Жизнь с вирусами» в обновленном формате с 21 июля 2022 года по 1 ноября 2022 года. Посетителей ожидают залы с мультимедийным контентом, в которых можно увидеть предметы из коллекции Политехнического музея в оцифрованном виде.

Например, с помощью QR-кода гости познакомятся с уникальными образцами микроскопов из медицинской коллекции музея. В двух кинозалах исторического парка можно будет посмотреть познавательные видео, в том числе записи бесед с учёными, которые проходили в рамках выставки в Москве.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

В комитете здравоохранения состоялось совещание по кадровой политике

10 апреля состоялось совещание на тему "Итоги реализации регионального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" за 2023 год.

В КСП Волгограда прошла аттестация муниципальных служащих

15-16 апреля в Контрольно-счетной палате Волгограда прошли плановая аттестация и квалификационный экзамен.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 7 мая 2024 года в дистанционном формате проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной пра

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *