28.12.2022

Волгоградцам рассказали, куда можно сходить с семьей на новогодние праздники

Учреждения культуры традиционно готовят для волгоградцев множество различных праздничных мероприятий, большинство из которых можно будет посетить по «Пушкинской карте».

Учреждения культуры традиционно готовят для волгоградцев множество различных праздничных мероприятий, большинство из которых можно будет посетить по «Пушкинской карте».

Как сообщили в облкомкультуры, на новогодних каникулах волгоградские театры покажут сказки «Снежная королева», «Снега, праздника и ёлку!», «Оловянные кольца», «Морозко», «Волшебник Изумрудного города», «Новогодние приключения Миши и Вити», «Летучий корабль», «Новые приключения в Простоквашино», а также мюзиклы «Сто «спасибо» для Деда Мороза», «Тайны стоптанных башмачков», балет «Щелкунчик», концерты «Новогодний хоровод» и «Сон в новогоднюю ночь».

В исполнении волгоградских оркестров прозвучат музыкальные программы «В поисках Снегурочки», «Время чудес», «Рождественский концерт», «Музыкальное конфетти», а танцевальные коллективы покажут спектакль «Двенадцать месяцев», в котором задействовано более 100 артистов.

В планетарии можно будет посетить повесть-сказку о Щелкунчике, в центре народного творчества – увлекательную программу «Резиденция Деда Мороза». Кроме того, праздничные мероприятия пройдут и в волгоградских музеях: мастер-классы, интерактивы, концерты и многое другое.

Отметим, все новогодние празднества для детей пройдут в полном формате. Глава региона поставил задачи по обеспечению безопасности, в том числе при перевозке детских групп к местам проведения мероприятий и обратно, на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и оперштаба региона.

Елизавета Дарищева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Последние новости

В регионе через конкурс выберут регоператора по обращению с ТКО

Фото: пресс-служба областной Думы Экосовет при областной Думе сегодня озвучил рекомендации по началу конкурсных процедур по выбору регионального оператора по обращению с ТКО.

Низовья Волги будут максимально насыщать водой до 27 апреля

Волжская ГЭС будет работать на максимальном попуске (сбросе) воды до 27 апреля включительно.

Индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,4%

По итогам января-марта 2024 года индекс промышленного производства волгоградского региона составил 103,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *