13.07.2022

Волгоград и Санкт-Петербург обменялись опытом по сохранению исторической памяти

Представители городов-героев Санкт-Петербурга и Волгограда обменялись опытом сохранения культурного и исторического наследия.

Представители городов-героев Санкт-Петербурга и Волгограда обменялись опытом сохранения культурного и исторического наследия. Круглый стол на данную тему состоялся на площадке Волгоградской облдумы.

 

На заседании состоялся открытый и конструктивный разговор, который подтвердил взаимный интерес, искреннее стремление к укреплению партнерских связей между нашими регионами. Отмечена необходимость всемерного сотрудничества и развития  двусторонних контактов в рамках Соглашения, подписанного губернаторами Андреем Бочаровым и Александром Бегловым на Петербургском форуме.

 

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин подчеркнул, что у двух регионов большие перспективы сотрудничества. Намечены аспекты взаимодействия в сферах культуры, туризма, образования, патриотической деятельности и многих других. Всё это будет обеспечивать живую связь жителей двух субъектов РФ.

 

В заседании круглого стола приняли участие представители Законодательного Собрания и Правительства Санкт-Петербурга, которые в эти дни находятся в Волгограде с рабочим визитом, руководители профильных структур администрации региона, Волгоградского областного совета ветеранов, почетные граждане города-героя.

Читайте РИАЦ в: Владимир Апаликов

Последние новости

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий стоимостью около 10 млн рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона.

Работники аппарата суда приняли участие в семинаре

  26 апреля 2024 года работники аппарата суда приняли участие в семинаре,

Волгоградским налогоплательщикам напомнили, какие налоги необходимо уплатить не позднее 2 мая

УФНС России по Волгоградской области напоминает налогоплательщикам, что приближаются сроки уплаты ряда налогов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *