18.07.2022

Ветераны попросили Дмитрия Медведева помочь в реставрации ЦУМа в Волгограде

Волгоградские ветераны во время встречи с зампредседателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым попросили помочь в реставрации здания ЦУМа.

Волгоградские ветераны во время встречи с зампредседателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым попросили помочь в реставрации здания ЦУМа. Политик предложил губернатору подготовить соответствующую концепцию.

Встреча прошла в Зале воинской и трудовой славы. Медведев передал ветеранам слова благодарности и привет от Владимира Путина.

От имени волгоградских ветеранов ВОВ Александр Струков попросил Дмитрия Медведева помочь в реставрации здания ЦУМа. Он рассказал, что зданию, в подвале которого был пленен фельдмаршал Паулюс, а сейчас находится музей «Память», требуется ремонт.

«Мы просим в этом здании наряду с музеем „Память“ создать музейно-исторический комплекс. Это было бы одно пространство — площадь Павших Борцов с Вечным огнем, Центральный универмаг с музеями, собор Александра Невского, Аллея Героев», — отметил Струков.

Медведев сообщил, что данный вопрос уже обсуждался с губернатором Андреем Бочаровым. Он предложил ему подготовить концепцию того, что может расположиться в здании ЦУМа.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что помещения ЦУМа опустели в 2011 году. В 2015 году здание удалось вернуть в собственность региона. В 2018 году власти решили, что зданию требуется ремонт и представили концепцию его развития. Было решено сохранить исторический облик ЦУМа, так как это объект культурного наследия, а также разместить в нем часть экспозиции музея ИЗО, научную библиотеку, туристический информцентр, концертный зал, арт-кафе и сделать другие культурно-рекреационные пространства. После реставрации ЦУМ должен стать «волгоградским Эрмитажем».

Фото: novostivolgograda.ru

Последние новости

Метеорологи до осени спрогнозировали погоду в Волгоградской области

В Волгоградской области весна и лето, вплоть до сентября 2024 года, ожидаются в пределах и чуть выше среднелетних значений температуры воздуха и объема осадков.

Волгоградский нарколог: «Кальян также опасен, как и обычные сигареты»

Часто в погоне за удовольствиями мы наносим своему здоровью непоправимый вред, а когда случается страшное, жалуемся, что никто не предупредил о столь серьезных последствиях.

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Ваша БЕЗОПАСНОСТЬ в Ваших руках!

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *