11.12.2022

В Жирновском РДК самодеятельные артисты театра-студии «Кураж» репетируют очередную постановку

Артисты из самодеятельного театра «Кураж» вместе с режиссёром Инной Горшуновой на сценических площадках Жирновского РДК репетируют свою очередную постановку, комедию в трех действиях:  «Бедность не порок, но, всё равно обидно».

Артисты из самодеятельного театра «Кураж» вместе с режиссёром Инной Горшуновой на сценических площадках Жирновского РДК репетируют свою очередную постановку, комедию в трех действиях:  «Бедность не порок, но, всё равно обидно».  Её автор Людмила Миронова — писатель, драматург, переводчик из Москвы.

Пьеса «Бедность не порок, но, всё равно обидно» – это попытка дочери Варвары из обедневшей семьи помещиков Коврижкиных непременно выйти за любого представителя мужского пола, лишь бы он был князем.  Влиятельная женщина Гения Львовна Загребущая соглашается подыскать такого жениха, но за свою услугу требует для себя любое материальное вознаграждение, имеющееся у бедной семьи: часы, фарфоровый сервиз, статуэтку, серебряные ложки… Засидевшийся в женихах князь Юрий Северский, соглашается жениться на бедной невесте и посылает к Коврижкиным своего молодого лакея, чтобы тот договорился о встрече и знакомстве с семейством. Разорившиеся помещики, на радостях выдать дочь  за состоятельного князя, принимают за него его  лакея Юлия. Сама девица Варя, радуясь, что нашла, наконец, своего князя,  целуется с лакеем, соглашаясь на брак ним, и тут неожиданно обнаруживается, что  князь-то ненастоящий.  В общем, если бы не оказался рядом молодой человек Куприян Калинин, давно влюблённый в Варвару, сидела бы она ещё долго-долго в девках…

Комедию «Бедность не порок, но, всё равно обидно» зрители смогут посмотреть на большой сцене РДК «Нефтяник»13 января 2023 года . Кроме уже знакомых жирновчанам самодеятельных артистов, в спектакль привлечена талантливая молодёжь города Жирновска.

 

 

 

 

  Author: Михаил Сафронов

Последние новости

Кассация: нужно платить компенсацию при увольнении, даже если она указана только в трудовом договоре

  Кассация: нужно платить компенсацию при увольнении, даже если она указана только в трудовом договоре.

Волгоградский политолог возрождает партию любителей пива

После тридцати лет перерыва в России планируется возродить Партию любителей пива ПЛП нацеливается на участие в выборах 2025 года, надеясь привлечь избирателей свежим и нестандартным подходом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *